Лечение парацетамолом и анальгином при боли в суставах. Китайское лекарство от артроза. 2018-11-13 08:31]

Боли в коленном суставе причины при сгибании ходьбе Болями в суставах в той или иной форме страдает до 5/6 всех людей в возрасте от 35 лет. Эти боли бывают кратковременными или продолжительными, слабыми или интенсивными, локальными или распространенными – но все они значительно снижают качество жизни, а в ряде случаев приводят к нетрудоспособности. Как определить причину болей в суставах и избавиться от них? arthron – «сустав» и algos – «боль») может наблюдаться при самых разных заболеваниях – обменных, ревматических, опухолевых, системных и острых инфекционных, эндокринных и ревматических. Поэтому ошибочно полагать, а так полагает подавляющее большинство людей, страдающих артралгиями и занимающихся самолечением, что боль в суставе непременно вызвана артритом. Здесь следует уточнить, что одних только видов артрита существует десятки, и далеко не все они имеют болевую симптоматику. Боль в суставах вызывается раздражением нервных окончаний, идущих от синовиальной суставной сумки (капсулы), а раздражителями могут выступать токсины, кристаллы солей (ураты натрия или калия), аллергены, продукты аутоиммунных процессов, остеофиты и другие воспалительные компоненты. Артралгия чаще всего является предвестником или симптомом другого серьезного заболевания, а может быть и самостоятельным недугом. По этой причине при болях в суставах любой интенсивности, но достаточной продолжительности, следует в обязательном порядке пройти медицинское обследование. Вышеприведенный список является иллюстрацией того, насколько разнообразными могут быть причины артралгии и как важно пройти комплексное обследование при появлении продолжительных или интенсивных болей в суставах. Лечение самих болей в суставах является симптоматическим, то есть направлено на устранение или снижение болевого синдрома. При этом очевидно, что снятие болей в суставах неизбежно должно дополняться лечением первопричины артралгии, которую необходимо выявить при помощи ряда диагностических тестов: Но в не зависимости от выявленной причины болей в суставах, а также при отсутствии прямых противопоказаний, врачи, чаще всего, назначают нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), которые обладают способностью снимать боль, отек, гиперемию, лихорадочное состояние, понижать температуру, уменьшать воспалительные процессы. Всего их существует около 40 видов, с точки зрения химического строения подразделенных на несколько групп, большинство из которых представляют производные органических кислот: аминоуксусной, салициловой, пропионовой, гетероарилуксусной, индоловой, эноликовой, а так же являются производными коксибы, пиразолона и других. Побочными эффектами почти всех НПВС являются раздражение желудочно-кишечного тракта, так как препараты произведены на основе кислот, угнетение агрегации тромбоцитов (снижение свертываемости крови) и нарушение почечного кровотока (при почечной недостаточности). В остальном, если нет индивидуальных противопоказаний, и есть желание соблюдать все предписания врача, препараты НПВС достаточно безвредны. При суставных болях чаще всего назначают диклофенак натрия, поскольку он сбалансирован по болеутоляющему и противовоспалительному синдрому, затем – индометацин. Однако при интенсивных болях препаратом выбора является кеторолак и теноксикам, при внутримышечном или внутривенном введении последнего в отдельных случаях можно достичь болеутоляющего эффекта продолжительностью до 3-ех суток. По этой причине, для увеличения обезболивающего эффекта, иногда прибегают к комбинированию препаратов, к примеру, «диклофенак парацетамол». Но эффективное лечение болей в суставах не ограничивается лишь приемом препаратов НПВС, поскольку после снятия первичного или острого болевого синдрома, имеет смысл перейти к нелекарственному или гомеопатическому лечению, в том числе к некоторым видам физиотерапии (УВТ, магнитотерапии, ультразвуковой и электроимпульсной терапии), упражнениям лечебной гимнастики, мануальной терапии, плаванию и т.д. Кроме того, обязательно следует пересмотреть режим и питание. Тайские мази для суставов в москвеБоль в суставах при аппендиците Нежелание испытывать боль подтолкнуло человечество на создание лекарственных препаратов ее маскирующих, предоставляя нам возможность при необходимости существенно улучшить свое самочувствие. Он представляет собой нестероидный противовоспалительный препарат, частично или полностью уменьшающий болевые ощущения, не оказывающий влияния на психику человека. Это лекарство легко растворяется и усваивается организмом человека, а, следовательно, эффект от его приема наступает незамедлительно. Как правило, данный препарат выпускается в двух формах: в ампулах и в таблетках. Рекомендуемая его доза для взрослых людей составляет 0,25-0,5 грамма 2-3 раза в день, для детей рекомендуемая доза будет варьироваться в зависимости от массы тела ребенка, она рассчитывается по 5-10 мг. Все лекарства по-разному взаимодействуют друг с другом, поэтому всегда внимательно читайте инструкцию, прежде чем принять вместе несколько препаратов. Чаще всего подобная смесь применяется в борьбе с лихорадочными явлениями, а также в случае, когда необходимо срочно сбить температуру при наличии инфекционного либо воспалительного заболевания. Довольно часто они назначаются при сильных зубных и головных болях, при печеночных коликах, ожогах, травматических поражениях и т.д. Но, это вовсе не значит, что их совместный прием абсолютно безопасен, поэтому не лишним будет получить по этому поводу консультацию врача. Как выяснилось, причиной для подобного явления послужили медицинские исследования, согласно которым, прием этого лекарства может вызвать серьезные последствия. */ div#yop-poll-container-error-2_yp5a69408c382e0 /* Success message .................................. */ div#yop-poll-container-success-2_yp5a69408c382e0 /* Poll Question --------------------------------------------------------------------------- */ div#yop-poll-questions-container-2_yp5a69408c382e0 div.yop-poll-question-container-2_yp5a69408c382e0 div.yop-poll-question-2_yp5a69408c382e0 /* Poll Options / Answers --------------------------------------------------------------------------- */ div.yop-poll-answers-2_yp5a69408c382e0 div.yop-poll-answers-2_yp5a69408c382e0 ul div.yop-poll-answers-2_yp5a69408c382e0 ul li.yop-poll-li-answer-2_yp5a69408c382e0, div.yop-poll-answers-2_yp5a69408c382e0 ul li.yop-poll-li-result-2_yp5a69408c382e0 div.yop-poll-answers-2_yp5a69408c382e0 ul li.yop-poll-li-result-2_yp5a69408c382e0 /* Label .................................. */ div.yop-poll-answers-2_yp5a69408c382e0 ul li.yop-poll-li-answer-2_yp5a69408c382e0 label /* Actual text label of the answer */ div.yop-poll-answers-2_yp5a69408c382e0 ul li.yop-poll-li-answer-2_yp5a69408c382e0 label:nth-of-type(2) /* Custom answer / Other .................................. Препараты лечения артроза суставаМази против воспаления суставов Парацетамол – лекарственный препарат, который снимает сильную боль и воспаление. Выпускается в форме таблеток, свечей и детского сиропа. Для каждого вида есть своя дозировка и курс приема. Мы расскажем, как правильно снимать болевой синдром Парацетамолом, опишем его побочные действия и противопоказания к приему. Рекомендуем к прочтению: Симптомы и лечение Остеохондроза. Взрослым можно выпивать Парацетамол в виде таблеток, не превышая дозировку в 0,5 г в сутки по 3-4 раза. Врачи не рекомендуют принимать лекарство более 4 грамм за один день. Парацетамол нужно пить после еды и запивать большим количеством теплой воды. Детям с 9 лет можно принимать лекарство не более 2 грамм в день. Малышам до 6 дет нельзя давать дозу больше 2 грамм. В этом возрасте лучше рассчитывать 60 мг Парацетамола на 1 кг веса малыша. Врачи рекомендуют делить суточную дозу для детей на 4 приема. Врачи разрешают использовать суппозитории Парацетамол для детей от 1 месяца. Разовая доза – не более 15 мг на каждый килограмм веса тела малыша. Максимальная суточная дозировка не должна превышать 60 мг на 1 кг. Желательно использовать препарат за 3 приема в день. Для взрослых можно использовать разовую дозу Парацетамола не больше 1,5 грамм. Детям до 6 лет можно давать 2 грамма Парацетамола в день. Врачи советуют поделить дозировку на 2 приема в сутки. Прием сиропа лучше поделить на 4 приема в день особенно для малышей. Если у ребенка состояние после лекарства не улучшится, нужно сразу сообщить об этом лечащему врачу. Врачи запрещают принимать таблетки Парацетамол в таких случаях: При проявлении одного или нескольких побочных действий нужно срочно обратиться к врачу. Возможно, пациенту нужно снизить дозировку лекарства или полностью отменить прием Парацетамол при индивидуальной непереносимости. Если Парацетамол назначил врач для длительного лечения, нужно обязательно ему перечислить, какие вы принимаете препараты в данный момент. Данная информация поможет доктору скорректировать дозу лекарства и частоту приема для правильного лечения. Врачи запрещают принимать Парацетамол беременным женщинам. Исключение можно сделать только в том случае, если это жизненно необходимо для матери. При кормлении грудью лекарство нужно применять с осторожностью. Исследования показали, что вещество в незначительном количестве попадает в грудное молоко и не вредит малышу. Однако может начаться аллергическая реакция в индивидуальном случае, которая приведет к опасным последствиям. Сильные проблемы с печенью могут возникнуть у взрослых людей, которые приняли более 10 грамм Парацетамола. Для некоторых пациентов может быть опасна доза и в 5 грамм за один прием. Под фактор риска попадают такие люди: Нужно помнить, что почечная недостаточность при сильной передозировке может привести к летальному исходу. Поэтому важно при первых же симптомах обращаться в больницу. Недостаточность в работе почек проявляется болью в области поясницы и сердечной аритмией. Если принимать Парацетамол в больших дозах регулярно могут начаться такие проблемы с системой кроветворения: Пациентам с передозировкой Парацетамола нужно срочно вызвать Скорую Помощь. Помните, что начинаться все может с тошноты и рвоты, а потом перейти в большие проблемы с печенью и почками. Именно поэтому нужно пациента срочно доставить под присмотр врачей. Если передозировка произошла в течение часа, рекомендуется принять активированный уголь. Врачи назначают прием ацетилцистеина в течение суток. Важно в этот момент постоянно проверять концентрацию вещества в плазме и корректировать терапию. Иногда антидот нужно вводить через вену в тяжелых случаях. Держать Парацетамол нужно в оригинальной упаковке при температуре не больше 24 градусов. Купить крем бальзам шунгит для суставовКрем бальзам для суставов лошадиная сила веда "Современные правила лечения приступа мигрени: отказ от стереотипов" Мигрень лечить необходимо! Мигрень является широко распространенным заболеванием и одной из ведущих причин нарушения работоспособности у пациентов. Заболевание влияет не только на социальную активность пациентов, но и зачастую связано с нерациональной тратой ресурсов здравоохранения. Распространенность мигрени достигает 6% у мужчин и 15— 18% у женщин. И сегодня перед врачом стоит очень важная задача - подобрать оптимальную схему купирования приступов мигрени для каждого конкретного пациента с учетом частоты приступов, их тяжести, провоцирующих факторов, возможных сопутствующих заболеваний. Многим пациентам удается контролировать приступы мигрени легкой и умеренной тяжести при помощи безрецептурных препаратов. В то же время большому числу пациентов такие препараты дают лишь кратковременное и очень незначительное облегчение боли, и они обычно наращивают количество принимаемых препаратов и частоту их приема. Клинический опыт позывает, что пациенты с мигренью часто не знают, как лечить мигрень. Они принимают решения, например под влиянием рекламы, сотрудников аптеки, друзей, знакомых, родственников и, к сожалению, не часто обращаются за помощью к врачу. Однако даже если пациент все-таки решил доверить управление своей мигренью профессионалу, врачи зачастую назначают лекарства, исходя из собственных предпочтений, клинического опыта, устоявшихся стереотипов и могут давать крайне нечеткие рекомендации. В то же время существуют международные рекомендации по купированию приступов мигрени, которые предоставляют врачу четкий алгоритм, позволяющие лечить мигрень максимально эффективно. Мы обсудим как лечить мигрень по признанным во всем мире правилам по лечению мигрени, а также расскажем об особенностях и возможностях лекарственного лечения мигрени в России. Мы подробно рассмотрим, какие препараты доступны в нашей стране, а также остановимся на правилах их приема. Кроме того, в статье будут отмечены препараты, которые стремительно теряют свои позиции в лечении мигрени во всем мире, а также лекарства, от приема которых во многих странах мира уже полностью отказались. Не смотря на то, что много информации о том как лечить мигрень лучше мигрень лечить в специализированной клинике, проконсультировавшись у специалиста по лечению мигрени. Они основаны на нашем растущем понимании патофизиологических процессов, лежащих в основе приступов мигрени, и могут помочь нам понять, как действуют обезболивающие препараты. Чувство боли во время приступа мигрени объясняется расширением и воспалением сосудов в оболочках головного мозга. Именно поэтому головная боль усиливается при даже небольшой физической нагрузке, кашле и наклонах головы. Болевая импульсация от сосудов проводится по волокнам тройничного нерва в его ядро в спинном мозге. Эти нейроны принимают поток информации от твердой мозговой оболочки и кожи головы и периорбитальной области. Было показано, что этот феномен начинает развиваться через 2 ч после начала приступа, и границы его распространения превышают размер болевых зон и могут заходить на противоположную половину головы и на верхние конечности. К этому моменту приступ мигрени полностью разворачивается и становится мучительным для пациента. Традиционные препараты для купирования мигренозных приступов — противовоспалительные средства и триптаны — действуют на периферические рецепторы и прекращают воспаление в сосудах. При этом симптомы центрального генеза() могут сохраняться. При более позднем приеме сохраняются все побочные эффекты препаратов, а эффект становится крайне низким. Такие препараты оказывают ограниченное действие на нейроны в головном мозге и не способны прекратить активацию центральных структур после ее развития. Такой подход не только повышает риск развития гастрита и повреждения почек пациента, но и зачастую приводит к развитию нового осложнения —лекарственно-индуцированной головной боли. Многие пациенты готовы стоически терпеть головную боль и сопровождающие симптомы приступа. При этом если пациент не принял обезболивающее или принял неэффективный препарат, приступ мигрени прекращается самостоятельно в течение максимум 72 ч за счет активации собственных противоболевых систем пациента. Таким образом, при частых приступах мигрени возрастает нагрузка на антиноцицептивные системы пациента, что со временем может привести к истощению этих резервов. Пациент остается беззащитным перед различными провокаторами приступов мигрени, а сами приступы становятся более частыми и длительными. Необходимо купировать каждый приступ мигрени, а принимать следует максимально эффективные препараты и не позже, чем через 2 часа после начала приступа. Сегодня в России доступно огромное количество различных обезболивающих препаратов, и большинство из них продаются без рецепта. В настоящее время отдается предпочтение ступенчатому подходу к лечению приступов мигрени. В этом случае пациент начинает с наиболее дешевых и безопасных препаратов, эффективность которых доказана, и «поднимается по лестнице» к следующему классу препаратов только в случае необходимости. Такой метод не отрицает индивидуального подхода к каждому пациенту, а, наоборот, делает возможным поиск наиболее подходящего препарата для каждого пациента. Предполагается, что если определенный препарат не дает облегчения боли в течение трех приступов, при следующем приступе нужно сразу начинать с более высокой ступени. Более того, у многих пациентов бывают приступы разной интенсивности. Например, у большинства пациенток менструальные приступы мигрени (те, которые происходят за 1—2 дня до или в первый-второй день менструации) имеют тенденцию протекать более тяжело. Таким пациентам необходимо обезболивание более высоких ступеней в самом начале менструального приступа. В идеальной ситуации после приема лекарства необходим отдых или сон. Для купирования приступа мигрени необходима высокая доза — 1000 мг, т.е. Предпочтительна растворимая форма ацетилсалициловой кислоты. Эффективность аспирина была показана в недавнем систематическом обзоре Кохрановского сообщества — организации, задающей стандарты в мире доказательной медицины. Для пациентов, которым необходимо оставаться на работе или выполнять важные дела дома, лучше выбирать препараты, не влияющие на концентрацию внимания. Альтернативой ацетилсалициловой кислоте может служить в дозе как минимум 400—600 мг. Клинический опыт показывает, что пациенты обычно принимают более низкие дозы — 200—400 мг, с чем и связано их разочарование в этом препарате. Ацетилсалициловую кислоту и ибупрофен можно принимать до 4 раз в течение 24 ч. Другими вариантами обезболивания могут стать: • , 50—100 мг, суточная доза может достигать 200 мг. Вследствие быстрого развития гастростаза и, следственно, замедления всасывания лекарств в ходе приступа мигрени предпочтительны рассасывающиеся либо растворимые формы обезболивающих. В России ни один из обезболивающих препаратов не зарегистрирован в форме лингвальных таблеток. Диклофенак калий в то же время доступен в виде растворимого порошка, прием которого дает более быстрый эффект. были опубликованы данные исследования, которое показало, что прием растворимого диклофенака калия приводит к эффективному снижению интенсивности боли уже через 30 мин. Такой быстрый эффект может объясняться тем, что максимальная концентрация растворимого диклофенака калия в плазме достигается через 15 мин после приема. Длительность эффекта препарата в исследовании превышала 24 ч. Парацетамол обладает меньшей эффективностью и не должен использоваться в качестве препарата первого выбора для купирования приступов мигрени. Более предпочтительно использование домперидона, так как препарат реже вызывает экстрапирамидные нарушения. В случае более позднего приема такие препараты также уменьшают чувство тошноты. Все эти препараты содержат , практически полностью соответствующий по составу цитрамону. Это помогает обеспечить их хорошее всасывание во время тошноты и рвоты. Именно поэтому в западных странах рекомендуют растворять аспирин в сладком кофеин-содержащем газированном напитке. В виде ректальных свечей доступен , 100 мг (дикло-фенак). В этом случае обычно происходит увеличение дозы и кратности приема обезболивающих, что в ближайшей перспективе приводит к формированию лекарственно-. Противопоказания: специфические противопоказания к нестероидным противовоспалительным средствам (например, язва желудка). Сегодня, в эру появления , эти препараты становятся все более доступными для разных категорий пациентов. Несмотря на то, что все триптаны имеют одну и ту же точку приложения, некоторые пациенты отвечают только на 1 или 2 разных препарата, поэтому окончательный выбор препарата нужно предоставить самому пациенту. В идеале каждый триптан нужно принять в 3 приступах до того, как сделать окончательный вывод о его эффективности. При этом их эффективность максимальна в случае раннего приема (не позже 2 ч после начала головной боли). У 20—50% пациентов происходит возврат боли в течение 48 ч. Прием триптана можно сочетать с прокинетиком — метоклопрамидом или домперидоном. Триптаны нужно принимать, только если пациент полностью уверен, что приступ является мигренозным. Сегодня это наиболее исследованный препарат, кроме того, появились генерические препараты суматриптана, стоимость которых значительно ниже стоимости оригинальных препаратов. Все триптаны, зарегистрированные в настоящее время в России, представлены в таблице. В исследовании, проведенном в России, в случае раннего приема сумамигрена достоверное уменьшение с сопутствующей симптоматикой достоверно снижалась через 2 и 6 ч после приема сумамигрена: через 2 ч интенсивность цефалгии составляла 2,7 1,3, а через 6ч— 1,3 1,4 балла (рис. Ввиду такой высокой эффективности, сравнимой с эффектом оригинального препарата (прямых сравнительных исследований не проводилось), немаловажным преимуществом сумамигрена является его значительно меньшая стоимость — примерно 150— 180 руб за упаковку из 2 таблеток по 50 мг. обладает более медленным действием по сравнению с остальными препаратами и может использоваться, если другие препараты дают побочные эффекты. Противопоказания: Триптаны противопоказаны в случае неконтролируемой артериальной гипертензии, значительных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний (инсульт или инфаркт миокарда в анамнезе, пожилой возраст, анти-фосфолипидный синдром). В отсутствие этих противопоказаний риск, связанный с приемом триптанов, очень низкий. В случае неэффективности второй ступени обезболивания, необходимо подтвердить диагноз, обратить внимание на время приема препаратов, а также предложить профилактическое лечение. Такую схему можно предложить, например, пациентам, которые во время приступа испытывают боль или дискомфорт в области шеи, а также во время менструальных приступов мигрени, если пациентка также испытывает периодические боли в животе. При этом необходимо соблюдать минимальный временной промежуток между приемами — 2 ч и не превышать максимальную суточную дозу. Однако, так как такие приступы обычно протекают более долго и тяжело, у ряда пациентов лечение целесообразно начинать с приема для того, чтобы не упустить ценное время и уложиться в терапевтическое окно. Кроме того, зачастую пациенту приходится принимать повторные дозы обезболивающих в течение 2—3 дней приступа. Для лечения мигрени во время беременности используется парацетамол в умеренных дозах. Прием парацетамола разрешен на всех сроках беременности, ему присвоена группа безопасности В. Аспирин и другие НПВС можно принимать с осторожностью только в I и II триместр, однако им присвоена группа безопасности С. Купировать тошноту можно приемом метоклопрамида или домперидона. Однако поскольку он входит в состав обезболивающих, которые содержат другие, запрещенные в этот период компоненты, кофеин можно получить из различных напитков, которые были перечислены выше. Огромный интерес вызывает вопрос возможности использования триптанов во время беременности. У многих женщин в этот период, особенно в I триместре, а у ряда женщин и на протяжении всей беременности сохраняются приступы мигрени, которые могут протекать очень тяжело. В настоящее время мы обладаем наиболее полной информацией по суматриптану. Собранные в регистре беременности данные указывают на то, что прием суматриптана не приводит к повышению риска развития нарушений плода по сравнению с таковым в общей популяции. Женщин, которые приняли триптан, не зная о своей беременности, необходимо заверить в том, что вероятность негативного влияния триптана на исход беременности крайне мала. В то же время, так как наши знания пока ограничены, не нужно рекомендовать прием триптанов всем женщинам. Целый ряд обезболивающих препаратов разрешен к приему во время грудного вскармливания. В этот период для купирования приступов мигрени можно использовать ибупрофен, диклофенак и парацетамол, которые допустимо сочетать с домперидо-ном. Производители релпакса и зомига рекомендуют воздержаться от грудного вскармливания в течение 24 ч после приема лекарства, а производитель сумамигрена — в течение 12"ч. В то же время исследования показывают, что элетриптан и суматриптан проникают в молоко лишь в незначительных количествах. В соответствии с рекомендациями Американской академии педиатрии, прием суматриптана совместим с грудным вскармливанием. В любом случае нужно посоветовать женщине принимать лекарства сразу после кормления, чтобы к моменту следующего кормления концентрация препарата в молоке успела снизиться. Большинство обезболивающих препаратов не тестировали у детей, а некоторые из них запрещены. В частности, детям до 12 лет нельзя принимать аспирин (вследствие опасности развития синдрома Рея). Во время приступа мигрени у ребенка нужно постараться избежать приема лекарств. Зачастую бывает достаточно отдыха в тихой темной комнате. Ребенку нужно поесть (например, что-нибудь сладкое) и попить. Более того, прием комбинированных препаратов, содержащих . Таким образом, комбинированные препараты содержат компоненты, которые вызывают лекарственную зависимость, замедляют всасывание обезболивающих веществ и (большинство из них) содержат неиспользуемый больше нигде метамизол натрия. По всем этим причинам такие препараты, как пенталгин, седальгин и каффетин не должны входить в основной арсенал средств для . Кроме того, комбинированные препараты можно рекомендовать только в случае уверенности, что у пациента не будет необходимости принимать их чаще 2 раз в неделю. Мази и гели с димексидом для лечения суставов

Learn more

Лечение парацетамолом и анальгином при боли в суставах

Ибуклин при головной боли отзывы. Что делать при головной боли. HeadNotHurt.ru

В случае если вовремя не заняться своим здоровьем, то итоги могут быть очень горькими. Необходимо провести необходимую медицинскую диагностику на современном оборудовании, определить необходимый минимум обследований, своевременно определить правильный диагноз. Ацетилсалициловая кислота (аспирин) – самый распространённый препарат во всех аптечках страны. Его используют как панацею от практически всех недугов. Аспирин принимают при головной и зубной боли, при ознобе и проблемах с сердцем. История его использования начинается с древнейших основ народной медицины. Наши предки применяли настойку или отвар ивовой коры для обезболивания и против жара. В тридцатых годах восемнадцатого века английский священник Э. Стоун обратился к официальной медицине с подробным исследованием о свойствах ивовой коры. Пириа выделил из ивового материла салициловую кислоту. Позднее этот же материал научились получать из кустарника спирея. Первый аспирин был выпущен фирмой «Байер» в конце девятнадцатого века. Регулярный приём этого лекарства поможет избежать риска сердечного приступа. Кроме прочего, ацетилсалицилат снижает опасность развития катаракты. При простуде, гриппе и ОРВИ аспирин принимают для снятия жара. Кроме понижения температуры, аспирин снимет ломающие боли в суставах и головную боль. Не стоит забывать, что ацетилсалициловая кислота – это лекарство и нельзя принимать его бесконтрольно. Длительный приём лекарства может спровоцировать рак желудка. Этот препарат имеет свойство задерживать воду в организме. Аспирин понижает свёртываемость крови, поэтому его приём нужно прекратить как минимум за неделю до запланированной операции или посещения стоматолога. Отмечено, что бесконтрольный приём салицилат провоцирует заболевание, названное синдромом Рея. Оно характеризуется непроизвольными лихорадочными состояниями и психическими расстройствами. Кроме того, могут пострадать почки и печень, дыхательная система. Все эти проблемы может спровоцировать даже обычная таблетка аспирина при ОРВИ. Именно поэтому врачи не рекомендую давать аспирин детям и подросткам, и заменить его другими жаропонижающими препаратами. Приём аспирина беременными женщинами также нежелателен. Препарат может спровоцировать выкидыш и повлиять на развитие плода. В тяжёлых случаях он может привести к отеку и остановке дыхания. Кроме того, аспирин провоцирует послеродовые кровотечения. Считается, что аспирин лучше всего подходит для лечения простуды. Он повышает выделение пота, что способствует естественной терморегуляции организма. Именно поэтому аспирин способен мягко, щадящее, помогать при лихорадке. Благодаря быстрому воздействию на очаги воспаления, ацетилсалицилат в короткие сроки облегчает состояние больного. Аспирин стимулирует иммунитет и ускоряет выработку интерферона, что особенно важно при вирусных заболеваниях. Одно из главных условий правильного приёма этого лекарства – его принимают после еды. Таблетку лучше раздавить и запить полным стаканом воды или молока. Так кислота быстрее растворится и меньше будет раздражать желудок. Если же в инструкции не указано, когда принимать лекарственный препарат и чем его запивать, то значит, прием разрешен в любое время, но правильнее будет это сделать за полчаса до еды или хотя бы за 15-20 минут, и запить водой комнатной температуры. Чем нельзя запивать таблетки: - сладкие соки и газировка, Особенности приема некоторых лекарственных препаратов - Желатиновые капсулы нужно глотать стоя или сидя, запивая не менее половиной стакана воды, для того чтобы капсула с лекарственным препаратом не прилипла к стенкам пищевода. - Многие сердечные капли перед приемом капают на кусочек сахара. - Таблетки от кашля мукалтин будет правильно растворить в небольшом количестве сладковатой воды и выпить за один час до еды. - Преднизалон, трихопол, резерпин, нитроксолин и препараты йода следует запивать молоком. - Эритромицин можно принимать натощак за час до еды или через 2-3 часа после еды. Препарат нужно запивать молоком или щелочным питьем и нельзя запивать кислым соком. - Теобромин, кофеин и теофилин можно запить кислым соком. - Если Вы принимаете жаропонижающие препараты, то уменьшите употребление молочно-растительной пищи, а добавьте в свой рацион больше мясных продуктов. Алкоголь, никотин и прием таблеток - Алкоголь способствует усилению действия лекарственных препаратов, содержащих парацетамол, и гипотензивных препаратов. Если таблетку фенобарбитала запить алкогольным напитком, то существует риск умереть от остановки дыхания. - Если совместить аспирин и алкоголь, тогда может развиться язва желудка и желудочное кровотечение. - Смесь алкогольных напитков и антидепрессантов, снотворных или противоаллергических препаратов повысит успокаивающий эффект этих лекарственных средств, но человек в данном случае очень рискует своим здоровьем. - Спиртные напитки в сочетании с нитроглицерином могут резко снизить давление, что приведет к обмороку. - Инсулин и другие противодиабетические лекарственные препараты, соединяясь с алкогольными напитками, сильно снижают в крови сахар, что часто становится причиной обмороков. - Спиртные напитки вместе с мочегонными средствами и дигоксином нарушают сердечный ритм, так как происходит изменение баланса калия. - Никотин понижает эффективность лечения сердечнососудистыми, психотропными препаратами, легочными ингаляторами, а также уменьшается эффект от противозачаточных таблеток. Учитывая все эти правила, перед приемом препаратов обязательно ознакомьтесь с аннотацией и проконсультируйтесь с лечащим врачом. У меня вопрос:можно ли с антибиотиками принимать парацетамол или аспирин компакт? Дело в том,что у мужа грипп,принимает Amoxi 1000 1A Pharma. Можно ли в этом случае принимать жаропонижающее типа парацетамола или нет? Re: можно ли с антибиотиками принимать парацетамол? Re: можно ли с антибиотиками принимать парацетамол? Re: можно ли с антибиотиками принимать парацетамол? Такую температуру не просто можно, а нужно сбивать, температуру не сбивают до 38, я например вообще температуру плохо переношу, для меня 38 - это много. аспирин - кислота действует на стенку желудка негативно, при гастритах или язве вообще нельзя аспирин принимать) необходимо в течение 2-3 дней 3 раза в день для того, чтобы не подымалась высокая температура. Грипп конечно не лечится антибиотиками, но врачи страхуются и прописывают антибиотики, чтобы исключить инфекцию, которая может привести потом к различным осложнениям, чаще всего лор органов. а я читала, что температуру не нужно сбивать если человек себя более или менее нормально чувствует, если нету судорог и бреда, а то снижается какие-то (наверно лейкоциты, кот. А жаропонижающие можно принимать с антибиотиками, только не употребляйте все вместе, делайте перырыв между приемом антибиотика и жаропонижающего 20-30 минут и не на голодный желудок.

#

Action

Лечение парацетамолом и анальгином при боли в суставах

Клиника ГП характеризуется внезапным началом, лихорадкой, дыхательной недостаточностью. В последние 12 лет получил распространение грипп птиц (ГП) A/H5N1, отмечена возможность передачи вируса ГП от больного к здоровому человеку. Причиной осложнений при гриппе и ОРЗ является снижение иммунологических (защитных) реакций организма и выработки интерферонов, угнетение фагоцитоза. при гриппе нередко развиваются осложнения: пневмония, поражение придаточных пазух носа, отит, обострение сердечно-сосудистых и легочных заболеваний. Грипп и другие острые респираторные заболевания (ОРЗ) остаются самыми массовыми инфекциями человека. Грипп начинается остро, внезапно с повышения температуры тела до 39-40°С, озноба, сильной головной боли, болей в мышцах и суставах, беспокоят боли в горле. Через один-два дня появляется сухой, надсадный кашель и боли за грудиной (по ходу трахеи). В этой ситуации необходимо вызвать врача, оставаться дома, т.к. Интоксикация 7-12 дней, катаральные симптомы часто отсутствуют. Возможно развитие первичной вирусной пневмонии (трахеит, бронхиолит), увеличение печени и селезенки. Понос, возможно поражение печени, почек, снижение количества лейкоцитов, лимфоцитов и тромбоцитов. Сегодня получил распространение так называемый «свиной грипп» с формулой А/H1N1, который вызвал вспышку заболеваний среди людей в Мексике, США, Новой Зеландии и других странах. Как полагают свиной вирус А/H1N1 это результат рекомбинации генов вирусов гриппа птиц, свиньи и человека. Известно, что глобальные вспышки гриппа происходят в среднем три раза в столетие. В XX веке они случались в 1918, 1957 и 1968 годах, и сейчас, по данным Всемирной Организации Здравоохранения, мир ближе к пандемии, чем в любой момент с 1968 года. Если у Вас кто-то заболел гриппом до прихода врача нужно изолировать больного в отдельной комнате, давать обильное питье – теплый чай с лимоном, минеральные воды, соки. Можно рекомендовать фитококтейли из настоя трав, обладающих жаропонижающими свойствами. Например, трава зверобоя, цветки ромашки, березовые почки, цветы бессмертника (или календулы), лист черной смородины, чабрец – все по 1 чайной ложке. Измельчить, заварить 1 ст.ложку смеси на 200 мл кипяченой воды. Настоять 2 часа и пить по 50-70 мл в теплом виде 5-6 раз в день. Следует назначить при лечении гриппа А взрослым после еды ремантадин (табл. по 0,05 г) по 100 мг 2-3 раза в день в течение 3-4 дней. Детям 7-10 лет – по 50 мг дважды в день, 11-14 лет – по 50 мг трижды в день. Альгирем (полимерная форма ремантадина в сиропе) для детей с 1 года. Назначают препарат мерной ложечкой 2-3 раза в день с учетом возраста ребенка. по 0,1 г) - эффективен относительно вирусов гриппа А и В, стимулирует выработку интерферонов. Назначают взрослым по 2 таблетки до еды трижды в день, курс 3-5 дней. Кагоцел – новый отечественный препарат с противовирусным и иммуномодулирующим действием. Активен против вирусов гриппа и ОРЗ, герпеса, стимулирует длительную продукцию интерферонов. Используют 7-ми дневные циклы: 2 дня по две таблетки кагоцела 1 раз в день, далее 5 дней перерыв. Лечение гриппа и ОРЗ у взрослых и детей старше 6 лет: по 2 таблетки 3 раза в день первые 2 дня, в последующие 2 дня по одной таблетке 3 раза в день. Длительность профилактического курса – от одной недели до нескольких месяцев. Циклоферон – это отечественный высокоэффективный препарат, в аптеках имеются таблетки по 150 мг. Препарат выпускается фирмой “Полисан”, обладает широким спектром противовирусной активности, способствует образованию защитных интерферонов клетками крови человека, что защищает от инфицирования при контакте с больным ОРЗ. В случае нетяжелого течения гриппа и ОРЗ взрослому следует принимать по 2 таблетки циклоферона один раз в день по схеме в 1, 2, 4, 6 и 8-й дни лечения. Циклоферон можно применять одновременно с антибиотиками, витаминами, что снижает риск развития устойчивости микроорганизмов к препаратам. Комплексное лечение основного заболевания поможет быстрее поправиться от респираторной инфекции, избежать развития неприятных осложнений. При лечении детей 4-10 лет циклоферон можно назначить по 1 таблетке один раз в день по той же схеме, что и взрослому. В случае экстренной профилактики гриппа и ОРЗ взрослым циклоферон назначают внутрь до еды в 1-й день 4 таблетки одномоментно. Далее по 2 таблетки циклоферона один раз в три дня еще 5-7 приемов. Циклоферон нетоксичен, безопасен при длительном приеме. Для плановой профилактики гриппа используют различные противогриппозные вакцины, например, гриппол (отечественная), или флюарик. Специфическая терапия гриппа птиц проводится противовирусными препаратами. Тамифлю назначают взрослым и подросткам с 12 лет и старше. К противовирусным препаратам широкого спектра действия из отечественных средств лечения гриппа птиц в первую очередь относится арбидол, ремантадин и альгирем. Используют симптоматические средства, при гипертермии жаропонижающие препараты (парацетамол, ибупрофен или найз). При переработке сырых продуктов птицеводства, свинины (личная гигиена, тщательная кулинарная обработка с температурой внутри продукта 70° С) сводит риск заражения потребителей до минимума. Профилактика и лечение свиного гриппа проводится так же, как обычного гриппа.

Action

Лечение парацетамолом и анальгином при боли в суставах

ПАРАЦЕТАМОЛ - инструкция по применению, от чего помогает и цены

Боль нужна человеку как сигнал неблагополучия в организме, но это не означает, что ее нужно терпеть. Боль задумана природой как защитная реакция, возникающая в ответ на угрозу повреждения или разрушение тканей организма. Справиться с болью помогают обезболивающие препараты. «Тихо» или «громко» она свидетельствует о травмах и патологических процессах, заставляет искать причину неполадок и устранять их в самые короткие сроки. Острая и хроническая, тянущая, распирающая, пульсирующая, кинжальная — боль бывает разной, но в любом случае ее появление свидетельствует о неблагополучии. Боль нужна человеку, но это не означает, что ее нужно терпеть. Казалось бы, ответ очевиден — при появлении боли, однако не каждая боль нуждается в лечении таблетками. Болевые ощущения способны нарушить привычный образ жизни, надолго выбить из колеи и даже сделать инвалидом. Не стоит при первых болевых симптомах бежать в аптеку за обезболивающим лекарством, в ряде случаев организм сам в состоянии справиться с неприятными ощущениями. Справиться с болью помогают обезболивающие препараты. К примеру, головная боль напряжения благополучно исчезает после непродолжительного отдыха и прогулки на свежем воздухе. В ответ на болевые сигналы в организме вырабатываются собственные обезболивающие вещества, которые восстанавливают утраченный баланс. Если боль не проходит в течение длительного времени, значит, в организме не хватает собственных ресурсов, и тогда ему необходима помощь извне в виде таблетки. Менструальные боли, боли, исходящие из мочевыводящих путей, желчевыводящей системы, устраняются спазмолитиками, к примеру «Но-шпой», «Папаверином», «Дротаверином», «Спазмолом». Эти боли вызваны спазмом гладкой мускулатуры внутренних органов, поэтому устранение спазма ликвидирует сами болевые ощущения. От боли, вызванной кишечной коликой, поможет «Эспумизан» или обычный активированный уголь, детям и вовсе помогает укропная вода. Снимая боль, лекарство «смазывает» клиническую картину заболевания, затрудняет диагностику, а потеря драгоценного времени может стоить жизни. При боли в груди и инфаркте миокарда задержка с приемом сосудорасширяющего препарата, в частности нитроглицерина, может привести к смерти в результате увеличения зоны поражения сердечной мышцы. Отсутствие своевременной адекватной помощи при головной боли, вызванной мозговым инсультом, грозит омертвением больших участков головного мозга и глубокой инвалидностью. Вывод: прежде чем принимать обезболивающий препарат, нужно выяснить причину возникновения боли. В этих случаях необходима экстренная медицинская помощь. Какое лекарство подходит лучше, если болит зуб, голова или нога? Все обезболивающие препараты можно разделить на две большие группы: наркотические и ненаркотические. Обезболивающее действие наркотиков связано с их влиянием на головной мозг и блокадой участков нервной ткани, воспринимающей все ощущения. Наркотики, такие как «Морфин», «Альфентанил», «Бупренорфин», «Буторфанол», продаются по специальному рецепту, скрепленному несколькими печатями, и их оборот строго контролируется государством. В свободной продаже в аптечной сети можно приобрести только ненаркотические препараты. В состав комбинированных обезболивающих препаратов дополнительно могут входить различные компоненты, чаще всего это кодеин, кофеин и фенобарбитал. Кофеин усиливает действие обезболивающего компонента, кодеин сам обладает свойством снимать боль, а фенобарбитал оказывает успокаивающее действие и помогает бороться с болевым «стрессом». Примерами комбинированных обезболивающих средств являются «Пенталгин» и «Темпалгин», они хорошо снимают головную и зубную боль, помогают от боли в ушах. Считается, что он негативно влияет на почки, печень, кроветворение, поэтому принимать его часто не следует. Одним из самых востребованных препаратов из группы нестероидных противовоспалительных средств является аспирин, он показан при болевом синдроме, связанном с воспалением. Аспирин, или ацетилсалициловая кислота, влияет на синтез медиаторов воспаления, уменьшает отек, ликвидирует застой крови, снижает температуру и оказывает обезболивающее действие. Аспирин входит в состав многих комбинированных средств от боли, в частности в состав «Цитрамона», «Аскафена», «Асфена», «Ацелизина», применяемых при головной боли, мигрени, миалгии, невралгии. Злоупотребление аспирином чревато обострением воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта, из-за риска развития синдрома Рея его не рекомендуют давать подросткам и детям. Чтобы уменьшить раздражающее действие лекарства на слизистую желудка, его необходимо принимать после еды и запивать молоком. Кроме того, лекарственные формы в виде шипучих таблеток менее агрессивны по отношению к пищеварительной системе. Парацетамол — широко используемый препарат, обладающий обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Его применение обосновано при лихорадочных состояниях, сопровождающихся болевым синдромом, например при гриппе или ОРВИ. Несомненный плюс парацетамола: он практически не влияет на состояние слизистой желудочно-кишечного тракта. Ибупрофен действует сильнее парацетамола и при этом тоже редко вызывает побочные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта. Он эффективен при ревматоидном артрите, деформирующем артрозе, при менструальных болях и, главное, его можно давать даже детям. Ввиду возможного поражения почек ибупрофен рекомендуется использовать эпизодически. Нимесулид — препарат из группы нестероидных противовоспалительных средств, обладающий выраженным и длительным (до 12 часов) обезболивающим действием при отсутствии негативного влияния на слизистую желудка. Минус: препарат недостаточно изучен и не рекомендован детям, он может вызывать сонливость и потому требует осторожности при вождении автомобиля и использовании сложной техники. Нимесулид хорошо снимает боли в суставах, мышцах, помогает при альгодисменорее. Обезболивающие препараты являются симптоматическими средствами. Они не лечат заболевание и не устраняют причину боли как таковую, они лишь притупляют неприятные ощущения. Поэтому при острой нестерпимой боли или слабой, но продолжительной боли необходимо получить консультацию врача. Врачи рекомендуют использовать обезболивающие средства не чаще 2–3 раз в неделю. Если боль не дает жить спокойно, необходимо пройти обследование и заняться лечением основного заболевания.

Action

Лечение парацетамолом и анальгином при боли в суставах

Лекарства от головной боли

Симптомы простудных заболеваний, при которых может помочь парацетамол Действие парацетамола при простуде Преимущества применения парацетамола при простуде или гриппе Основные принципы лечения парацетамолом при простудных заболеваниях Особенности приема Рекомендуемая дозировка Обобщенная схема приема Взаимодействие с кофеином Противопоказания Парацетамол (или ацетаминофен) – один из наиболее популярных сегодня жаропонижающих препаратов. Уже не одно десятилетие это вещество входит в состав многих лекарств, которые принимаются при простудных и вирусных заболеваниях. Только в России насчитывается свыше 200 подобных средств, помогающих облегчать состояние больного ОРВИ, простудой, гриппом, бороться с высокой температурой. Парацетамол выпускается в составе препаратов различных торговых марок, но принцип действия, показания к применению и противопоказания очень часто схожи. Данное вещество является одним из активных компонентов препаратов РИНЗА® и РИНЗАСИП® с витамином С. Средства действуют комплексно и помогают устранить основные симптомы простуды и гриппа. В подобных случаях обычно именно парацетамол (ацетаминофен) выбирается в качестве лечебного препарата, в том числе для маленьких больных. Например, РИНЗАСИП® для детей можно применять с 6 лет. Чтобы понять, почему предпочтение отдается данному веществу, необходимо знать свойства парацетамола, от чего помогает этот препарат, а также разбираться в общих показаниях к приему. Чтобы понять, какая доза парацетамола при лечении простуды требуется в конкретном случае, важно знать механизм действия данного препарата. Препараты на его основе обеспечивают противовоспалительное действие при минимальных побочных эффектах, характерных для нестероидных веществ данного типа. Согласно постановлению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), парацетамол входит в число самых важных и необходимых лекарственных препаратов. Применяемое в разных дозах данное вещество обладает следующими фармакологическими свойствами: Если соотносить перечисленные свойства с привычными симптомами гриппа и простуды, то целесообразность использования ацетаминофена при таких заболеваниях становится очевидной. Об актуальности приема данного препарата при повышении температуры расскажут его преимущества. Главный плюс приема парацетамола при простуде – его жаропонижающее действие. Эффект, оказываемый лекарством, максимально близок к процессу естественного понижения температуры. Воздействуя на центральную нервную систему человека, ацетаминофен локализует свое действие в гипоталамусе и влияет на процессы терморегуляции. В результате парацетамол помогает при простуде избавиться от жара. Это, в свою очередь, способствует функционированию защитных механизмов организма, который не тратит силы на купирование (устранение) лихорадочных процессов. Это делает возможным длительный прием в назначенной дозе в течение продолжительного периода времени, в том числе для лечения детей. Например, препараты РИНЗА® и РИНЗАСИП® с витамином С можно принимать для облегчения симптомов гриппа и простуды в течение 5 дней (согласно инструкции по медицинскому применению). Ацетаминофен имеет избирательное действие, что обусловлено его фармакологическими свойствами (не влияет на ферменты циклооксигеназы-1 и 2, не сказывается на функции тромбоцитов). Это выгодно отличает его от большинства нестероидных противовоспалительных препаратов: благодаря этому можно применять парацетамол при температуре у детей. Метаболиты (продукты метаболизма) ацетаминофена быстро выводятся из организма. Парацетамол не относится к антибиотикам, витаминам и т. Он является препаратом симптоматического действия, который призван облегчать проявления острой респираторной вирусной инфекции или гриппа, а не лечить само заболевание. Поэтому важно следовать инструкции: соблюдать основные принципы приема и назначенную дозировку. Препарат используется в рамках лечения острых форм простудных заболеваний, течение которых сопровождается выраженной высокой температурой тела. Запрещено применение парацетамола при простуде в сочетании со спиртосодержащими лекарственными средствами, даже при незначительной дозировке. При гриппе и простуде парацетамол можно использовать перорально (пить в таблетках, порошках и пр.) или ректально (в свечах). Такой подход позволяет быстро достичь терапевтического эффекта. В связи с этим использование при ОРВИ парацетамола в виде раствора для инъекций чаще всего нецелесообразно. В линейке РИНЗА® и РИНЗАСИП® представлены средства в двух особенно удобных для приема лекарственных формах: таблетки РИНЗА® и порошок для приготовления горячего напитка РИНЗАСИП® с витамином С. Разовая дозировка парацетамола для взрослого человека не должна превышать 1 г. Суточная – не более 4 г (не менее чем за 4–5 приемов препарата). Повторно применять парацетамол при температуре у взрослого можно не раннее, чем через 5 часов после предыдущего употребления лекарства. Для детей и подростков в возрасте до 18 лет доза рассчитывается из соотношения массы препарата к массе тела ребенка, но не должна превышать 10–15 мг на 1 кг. Предельная суточная доза для детей составляет 60 мг на 1 кг. При применении средства РИНЗА® максимально допускается принять 4 таблетки в сутки, РИНЗАСИП® с витамином С – 4 пакетика порошка (для приготовления раствора для приема внутрь) в сутки. Перед тем как пить ацетаминофен (парацетамол), следует предварительно проконсультироваться у врача и прочитать инструкцию к лекарству. Обычно принимают препарат через 1–2 часа после еды с большим количеством жидкости. Если у больного отсутствует аппетит, будет правильным в 2 раза уменьшить дозу лекарственного вещества для лечения взрослого или ребенка, чтобы исключить риск раздражающего действия препарата. Длительность применения парацетамола при температуре не должна превышать 7 дней (для препаратов линейки РИНЗА® – 5 дней). В большинстве случаев, если течение заболевания не осложняется другими проявлениями, то выраженная симптоматика проходит через 1–2 суток. Как правило, лихорадка исчезает уже на 3 день после начала приема препарата, а болевые ощущения – на 5 день. Важно не только знать, какую дозу парацетамола принимать при простуде взрослому и ребенку, но и соблюдать длительность курса. Ацетаминофен способствует устранению симптомов, а кофеин повышает эту функцию посредством увеличения доступности первого для организма. Кроме того, благодаря воздействию кофеина организм получает заряд энергии и бодрости. Обобщенно схема лечения выглядит следующим образом. Сочетание парацетамола с кофеином зачастую рекомендуют принимать для облегчения головных болей при низком давлении. Такая комбинация в подобных случаях обеспечивает обезболивающее и сосудорасширяющее действия. Кроме того, возможно усиление лечебного эффекта, если принимать парацетамол при гриппе и острой респираторной вирусной инфекции в сочетании с витамином С. Также предполагается, что аскорбиновая кислота замедляет выведение препарата.

Action